Ремонт холодильников. Химки. Быстро качественно не дорого. На дому.

 Осмотр Холодильника Перед Ремонтом

 Холодильник это один из долгоживущих агрегатов. Срок службы его от 5 до 7 лет, но некоторые могут работать и в несколько раз дольше. И все же они иногда ломаются. Приступая к ремонту холодильника (Химки), сначала нужно сделать его осмотр.
    ремонт холодильников химки
  • Проверка электрической цепи. Идет ли питание.
  • Если у холодильника есть регулятор температуры, то нужно подходящие к нему два провода замкнуть между собой. Если холодильник заработал, то не работает терморегулятор. Ни когда не эксплуатируйте холодильник без терморегулятора, это приведет к поломке и дорогостоящему ремонту холодильников.
  • Стоит так же проверить пускозащитное реле компрессора, иногда при скачках напряжения (что не редкость в наших электрических сетях) реле выходит из строя. Для этого нужно заменить реле на другое аналогичное, либо замерить сопротивление обмоток компрессора. При учете того, что питание подходит.
  • Нужно провести тщательный осмотр, как внутренней поверхности холодильника, так и наружных агрегатов на наличие механических повреждений. Внутренние повреждения обычно происходят в результате очистки ото льда острыми предметами.
  • Обычно при разгерметизации происходит выброс холодильного масла. Если пятна масла имеют место быть, то система разгерметизирована. Тут уже без комплекса ремонтных работ  не обойтись. Распайка, ваккуумирование, заправка и т.д.
  • Если при осмотре нет ни каких дефектов, компрессор работает (не переставая), видимых утечек нет, и холода тоже.

 Тут может быть несколько причин для беспокойства:

  1. Скрытая утечка хладагента . Где-то в нутрии под внутренней обшивкой произошла утечка хладагента.
  2. Забит фильтр осушитель.  Довольно частая причина.
  3. Забита капиллярная трубка. Тоже не редкость
  4. Прорыв клапанов компрессора. Когда случается одна из вышеперечисленных поломок (2 и 3), почти всегда на компрессоре не выдерживают клапана нагрузки.
С любой из этих поломок ремонт холодильника придется делать капитальный, с заменой  узлов и агрегатов. Самостоятельно его не выполнить.