Ремонт холодильников. Фрязино. Быстро качественно не дорого. На дому.

Обзор Компрессоров Для Бытовых Холодильников

ремонт холодильников, фрязиноНа сегодняшний день ремонт холодильника влечет за собой длинную цепочку действий и требуют от мастера недюжих способностей, навыков, а также общих знаний по необходимым комплектующим и их качеству. Часто по незнанию владельцев, инженеры по ремонту бытовых холодильников, Фрязино, устанавливают не самые качественные комплектующие, убеждая пользователей в их безупречной надежности. Чаще всего это касается основного элемента рефрижератора, его сердца-мотора - компрессора.

Учитывая то, что компрессора аналогичной мощности чаще всего взаимозаменяемы, на один и тот же холодильник может быть установлено около 20 компрессоров от различных производителей. И очень часто не самых надежных. Попробуем разобраться что к чему, разделив мотор-компрессора на три категории.

Третья категория: Атлант, Норд, Xiapera. Данная категория компрессоров зарекомендовала себя как не самая надежная. В чем подвох? Вникнем в детали. Атлант и Норд компрессора производства Белоруссии и Украины соответственно. Кому из нас не встречался отечественный холодильник Норд или же минский Атлант? Эти производители зарекомендовали себя как бренды, выпускающие надежные холодильники для отечественного рынка. Их надежность обусловлена минимумом электроники и узлов, подверженных повышенному или же пониженному электричеству в сети. Не совсем подобные лестности можно сказать о компрессорах этих производителей. Шум при работе, порой недостаточная мощность, а также не самые надежные комплектующие для изготовления, очень часто оставляют владельцев холодильников недовольными, а порой и раздраженными.

Xiapera - китайский компрессор, который часто можно заметить на холодильниках Beko. В силу своей дешевизны, турки работают с Ксиапера, но ничего хорошего как и особо плохого сказать об этих компрессорах нельзя. Посредственный мотор повышенной шумности.

Вторая категория: Indesit, LG, Samsung. Средняя категория компрессоров, идеально подходящих для массового холодильного продукта. Оптимальный выбор по соотношению цена/качество в случае необходимости при ремонте холодильников средней ценовой категории. Практически ни чем не отличаются от "high-end" компрессоров по надежности. Работают тихо, порой можно подумать, что не работают вообще. Этим, а также надежной сборкой можно обусловить качество компрессоров Indesit и LG.

Что же касается компрессоров Samsung, то они замечательно работают исключительно на холодильниках Samsung. Хитрые корейцы в масло компрессора, добавляют примесь, которая есть нежелательной для контакта с другим маслом. Таким образом на холодильники на которых не стоял компрессор Самсунг лучше их и не ставить дабы избежать неприятностей в будущем.

Первая категория: Danfoss, Embraco, ACC, Aspera. Что можно сказать - брендовая категория компрессоров, чисто европейских производителей. Качество изготовления, шумность, ассортимент позволяет говорить о том, что нет такого холодильника на который нельзя подобрать один из компрессоров указанных брендов. Общаясь с профессиональным мастером вы узнаете, что лучше компрессоров для бытовых холодильников не найти. Но в то же время их стоимость порой пугает. Особо не отличающимся компрессорам по надежности со второй категорией стоит быть чуточку дешевле. Но людям которым цена не давлеет, это оптимальный выбор.